Заседание Научного Совета ВЦИОМ по теме: «Российское общество в условиях пандемии коронавируса: анализ и прогноз»

Современный мир полон угроз. Многие из них возникают спонтанно и неожиданно. Одной из таких является угроза пандемии коронавируса. Уже сейчас она приобрела глобальный характер, существенным образом отражаясь на всех сферах общественной жизнедеятельности. В том числе и на российском обществе. И это заставляет переосмыслить многие вещи. Насколько современное российское общество оказалось готово к столь масштабному вызову как пандемия коронавируса? Каковы основные поведенческие модели российского населения в условиях глобальной эпидемиологической угрозы? Какова общественная оценка действий российских властей по борьбе с пандемией коронавируса? Наконец, как скажется пандемия коронавируса на дальнейшем развитии российского общества?

На эти и многие другие вопросы постарались найти ответы участники заседания Научного совета ВЦИОМ на тему: «Российское общество в условиях пандемии коронавируса: анализ и прогноз», которое прошло в формате экспертной онлайн-дискуссии 2 апреля 2020 года на площадке мультимедийного центра информационного агентства России ТАСС.

Модератор:

Валерий Федоров
генеральный директор АО «ВЦИОМ»

Спикеры:

Софья Малявина
генеральный директор АНО «Национальные приоритеты»
Анна Карташова
руководитель «Психологический центр на Волхонке»
Евгений Винокуров
главный экономист Евразийского фонда стабилизации и развития
Александр Рар
политолог-международник, координатор проектов «Германо-российского форума» (Германия)
Глеб Кузнецов
политолог, глава экспертного совета Экспертного института социальных исследований (ЭИСИ)
Дмитрий Леонтьев
заведующий международной лабораторией позитивной психологии личности и мотивации Национального исследовательского университета «Высшая школа экономики» (НИУ-ВШЭ)
Игорь Задорин
глава исследовательской группы ЦИРКОН
Игнат Богдан
руководитель отдела медико-социологических исследований НИИ организации здравоохранения и медицинского менеджмента Департамента здравоохранения города Москвы (НИИОЗММ ДЗМ)
Владислав Лапин
исследовательский менеджер ВЦИОМ

Запись заседания доступна по ссылке.

ВЦИОМ - УЧАСТНИК

В своей деятельности ВЦИОМ следует принципам научной объективности и строгости, руководствуясь Кодексом ESOMAR

ВЦИОМ успешно прошел сертификационный аудит соответствия системы управления исследовательским процессом международным требованиям стандарта ISO 20252:2012