Заседание Научного совета ВЦИОМ на тему: «Региональные выборы в России: новые тренды в электоральном поведении»

24 сентября 2019 г.  во Всероссийском центре изучения общественного мнения (ВЦИОМ) состоялось заседание Научного совета ВЦИОМ по теме: «Региональные выборы в России: новые тренды в электоральном поведении».

В рамках него был обсуждён широкий ряд вопросов, связанных с итогами прошедших 8 сентября 2019 г. региональных выборов в России. Основными аспектами стали - новые тренды в электоральном поведении россиян, их влияние на политическую ситуацию в регионах; политические и технологические новации в региональных электоральных кампаниях; выборы высших должностных лиц в российских регионах; выборы региональных законодательных собраний: партийная конфигурация и влияние на предстоящие выборы в ГД РФ; выборы в Москве и «протестная волна»

В заседании приняли участие ведущие эксперты-политологи, политтехнологи и социологи. 

В качестве основных докладчиков выступили главный эксперт практики политического аналитиза и консультирования ВЦИОМ Игорь Гаврилов, руководитель практики социального моделирования и прогнозирования Наталья Даудрих и глава Фонда «Петербургская политика» Михаил Виноградов.

Модератором мероприятия стал генеральный директор АО «ВЦИОМ» Валерий Федоров.

В рамках заседания Научного совета состоялась активная дискуссия по вопросу о точности прогнозирования итогов региональных выборов.

  • Региональные выборы в России
  • Региональные выборы в России
  • Региональные выборы в России

ВЦИОМ - УЧАСТНИК

В своей деятельности ВЦИОМ следует принципам научной объективности и строгости, руководствуясь Кодексом ESOMAR

ВЦИОМ успешно прошел сертификационный аудит соответствия системы управления исследовательским процессом международным требованиям стандарта ISO 20252:2012