Экспертная дискуссия "Синдром «плохого отца»: мифы и реальность".

23 октября 2019 г. во Всероссийском центре изучения общественного мнения (ВЦИОМ) в рамках проекта открытой event-платформы «Профессиональный разговор» прошла организованная ВЦИОМ совместно с Фондом «Отцовство» экспертная дискуссия на тему: "Синдром «плохого отца»: мифы и реальность".

  • Синдром «плохого отца»
  • Синдром «плохого отца»
  • Синдром «плохого отца»

В рамках мероприятия был рассмотрен широкий спектр вопросов, затрагивающих проблематика социологии семьи. В числе основных - трансформация современного института родительства, причины появления и распространения в массовом сознании деструктивного стереотипа – так называемого «синдрома «плохого отца», влияния этого стереотипа на современные семейные и родительские отношения, а также формы и пути его преодоления.  

Спикерами дискуссии стали адвокат, управляющий партнер юридической фирмы «Селютин и партнеры» Александр Селютин, консультант-коуч по эмоциональному интеллекту Кристина Покрытан, а также советник генерального директора АО "ВЦИОМ" Елена Михайлова.  

Модератором мероприятия выступил директор по развитию Фонда «Отцовство» Алексей Чегодаев

Рассматриваемые в ходе экспертной дискуссии вопросы вызвали живой интерес среди участников мероприятия, следствием чего явились многочисленные вопросы в ходе секции вопросов и ответов (Q&A-секции) и последующей дискуссии.

ВЦИОМ - УЧАСТНИК

В своей деятельности ВЦИОМ следует принципам научной объективности и строгости, руководствуясь Кодексом ESOMAR

ВЦИОМ успешно прошел сертификационный аудит соответствия системы управления исследовательским процессом международным требованиям стандарта ISO 20252:2012