Экспертная онлайн-дискуссия «В режиме изоляции: эволюция социальных практик в условиях пандемии коронавируса»

Эпидемия COVID-19 стала серьезным вызовом для современного общества. И в первую очередь, для сложившихся социальных практик в области нематериального потребления, а также межличностной коммуникации. В условиях пандемии коронавируса и связанного с этим режима самоизоляции и карантина они стали стремительным образом трансформироваться. И это ставит ряд важных вопросов относительно их текущего состояния и дальнейших перспектив развития.

Насколько пандемия коронавируса затронула традиционные социальные практики? Как изменились досуг, забота о здоровье, культурное потребление в условиях самоизоляции? Является ли трансформация социальных практик необратимым процессом? И как они будут выглядеть в посткоронавирусную эпоху?

Эти и многие другие вопросы обсудили участники экспертной онлайн-дискуссии на тему: «В режиме изоляции: эволюция социальных практик в условиях пандемии коронавируса», которая прошла с помощью платформы для видеоконференций Zoom 30 апреля с 15:00 до 16:30.

Спикеры:

Мария Щербаль
генеральный директор Wanta Group
Лариса Паутова
управляющий директор Фонда «Общественное мнение» (ФОМ)
Виктория Мерзлякова
культуролог, доцент кафедры социокультурных практик и коммуникаций РГГУ, научный сотрудник лаборатории историко-культурных исследований ШАГИ РАНХиГС
Мария Макушева
генеральный директор ЦСП «Платформа»
Дмитрий Леонтьев
заведующий международной лабораторией позитивной психологии личности и мотивации НИУ ВШЭ
Виталий Куренной
профессор, руководитель Школы культурологии НИУ ВШЭ

Модератор:

Степан Львов
директор по развитию АО «ВЦИОМ»

Запись заседания доступна по ссылке.

ВЦИОМ - УЧАСТНИК

В своей деятельности ВЦИОМ следует принципам научной объективности и строгости, руководствуясь Кодексом ESOMAR

ВЦИОМ успешно прошел сертификационный аудит соответствия системы управления исследовательским процессом международным требованиям стандарта ISO 20252:2012